Домашняя страничка Гитаны


 Зачем искать "своего" парикмахера? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём » Уход за волосами » Зачем искать "своего" парикмахера?
Зачем искать "своего" парикмахера?
gitanaДата: Чт, 02.12.2010, 18:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
"Француженки шутят, что найти «своего» парикмахера гораздо сложнее, чем найти мужа" - я повторяю эту фразу на работе достаточно часто. Клиентки смеются и соглашаются.
Я и по себе знаю, что найти мастера, который не только поймёт что ты хочешь, но и сможет посоветовать как лучше сделать и СДЕЛАЕТ это ЛУЧШЕ! Поиск мастра - дело сложное. А ведь есть и такие экстремалки, которые приходят в новый салон, к новому мастеру, потому что "15 лет стриглась у одного и вот решила поменять мастера..." или "ходила к одному мастеру, но в последний раз она не так меня подстригла... ". И знаете что? Чаще всего жалеют об этой "измене". Муж об измене может ещё и не узнать, а вы получите удовольствие (возможно ))) А вот "измену" мастеру скрыть не удастся и придётся с повииной головой возвращаться и умолять сделать "хоть что-нибудь", потому что "хуже уже не будет".
Я делаю изюминкой в своей работе советы по уходу за волосами. Учусь сама и учу клиентов. Ведь все мы можем быть специалистами в одной какой-то сфере, а в чём-то другом не знаем элементарных вещей. К здоровью и красоте это относится в полной мере.
Что такое краски на растительной основе? Бывает ли белая хна? Почему секутся волосы и что с ними делать? Как часто надо стричь кончики? Какие средства кроме шампуня надо использовать в уходе за волосами? Для кого-то ответы на эти вопросы становятся настоящим откровением.

Далее на этом форуме будут появляться темы о мытье волос, об уходе за ослабленными волосами, маски для разных типов волос. Конечно, в Сети уже очень много информации на эту тему. Но когда я просматривала что там пишут - я ужаснулась. На некоторых сайтах написаны ТАКИЕ советы по уходу... В общем каждый волен следовать чужим советам или игнорировать их. А я буду делиться с вами СВОИМИ знаниями, советами, проверенными на собственной голове или хотя бы полученными из источников заслуживающих доверия.

И начну с того, что отвечу тут на вопрос одной моей знакомой: что еще кроме шампуня стоит использовать в уходе за неокрашеными волосами?

Если волосы некрашеные, не секутся и не выпадают больше чем обычно, легко расчёсываются, если они густые, здоровые и блестящие (ну ведь и такое бывает, хоть и редко) то даже в таком случае питательные маски лишними не будут. Это могут быть готовые маски или приготовленные самостоятельно (хлебная, яичная или другие - о них в другой теме). Летом хорошо бы защищать их от УФ-лучей. Я очень люблю масло для волос на основе семени льна. Хотя это считается продукт для ослабленных, секущихся волос, но блеск, мягкость, аромат... Такое масло будет полезно любым волосам особенно после купаний в море, бассейне или после солнечных ванн.

И напоследок:
"Жизнь полна невзгод и страданий. Горя и ненависти. Разочарований и предательства. А потом, наконец, Вы находите именно того парикмахера, который Вам нужен!"

Давайте любить себя и заботиться о себе! Никто же этого за нас не сделает!

 
Форум » Обо всём » Уход за волосами » Зачем искать "своего" парикмахера?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024