Домашняя страничка Гитаны


 Стрижка волос по лунному календарю. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём » Уход за волосами » Стрижка волос по лунному календарю.
Стрижка волос по лунному календарю.
gitanaДата: Чт, 19.09.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Луна — красивый и загадочный спутник наше планеты. Можно сколь угодно бурно отрицать влияние Луны на жизнь человека. Однако Луна связана со всеми приливно-отливными процессами нашей планеты, и это совершенно очевидно. Мы, люди, состоим более чем на 80 процентов из воды, именно поэтому Луна очень сильно влияет и на процессы, происходящие в наших телах, на наше настроение и самочувствие.


Стрижка и окраска волос по лунному календарю

Мы возвращаемся к мудрости древних, которые считали, что волосы – это антенны, связывающие нас с космосом, и бездумное их укорачивание может повредить: отнять удачу, негативно сказаться на отношениях, плохо сказаться на здоровье и энергетике.

Потому, записываясь к парикмахеру, полезно заглянуть в лунный календарь.

Важным фактором, влияющим на рост волос, их структуру и внешний вид, является знак Зодиака, через который проходит Луна в момент стрижки. На волосы положение Луны тоже влияет, так же, как и на растения, так же как и на весь наш организм в целом.
Если хотите способствовать росту волос, идите к парикмахеру на растущей Луне и в Полнолуние.
Если же хотите прежде всего воздействовать на корни, укрепить их, сделать сами волосы прочнее, предотвратить выпадение - идите стричься на убывающую Луну.
Никогда не ходите к парикмахеру в Новолуние, в дни затмения- Лунного и Солнечного, и в Сатанинские дни: ( так называют дни смены фаз Луны) 9, 15, 23, 29 лунные дни.
А теперь конкретно по Знакам Зодиака:

Луна в Овне. Очень неблагоприятный день для стрижки, хотя на состояние волос и прически не влияет. Дело в том, что после стрижки в такой день ослабляется иммунитет организма и увеличивается вероятность различных заболеваний.
Луна в Тельце, Деве, Козероге – самое идеальное время для посещения парикмахера. Волосы хорошо растут, укрепляются и улучшают свою структуру, меньше секутся. Для использования химических препаратов (все виды окраски волос, химзавивка) самыми лучшими являются дни, когда Луна расположена в Деве.
Луна в Близнецах и Весах позволяет делать воздушные прически. После стрижки в такие дни волосы быстро растут, но их структура и состояние не изменяется.
Луна в Раке и Рыбах. Самое неблагоприятное время для посещения парикмахера. После стрижки в такие дни прическа совершенно не держит форму, волосы становятся непослушными, не поддаются укладке. В этот период не рекомендуется даже мыть голову.
Луна во Льве. Стрижка в такие дни делает волосы красивыми, пышными и шелковистыми. Но знайте, такое положение Луны на небосводе считается неблагоприятным для стрижки, если ваши дела идут хорошо, и благоприятным, если вы хотите изменить образ или ритм своей жизни.
Луна в Скорпионе. Крайне рискованное положение Луны для стрижки, поскольку может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и вообще отношения с противоположным полом.
Луна в Стрельце. Стрижка, исполненная в эти дни, станет талисманом для вашей реализации и признания в деловых кругах. Отличный период для стрижки, способствующей благоприятным изменениям в карьере и отношениям с коллегами.

Луна в Водолее. Очень коварное положение для стрижки. Существует риск выпадения волос, облысения и потери связи с Космосом.

Окраска волос.

Краска, нанесённая при молодой Луне, держится дольше, а цвет получается более интенсивный
Краска, нанесённая при ущербной Луне, смывается быстрее.

Будьте красивы, здоровы и удачливы!
 
gitanaДата: Пн, 25.11.2013, 22:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline




 
Форум » Обо всём » Уход за волосами » Стрижка волос по лунному календарю.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024